выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» поделился ...

08 июня 2010
 

Представители одного из крупнейших предприятий российского машиностроения – Кировского завода (Санкт-Петербург) – посетили автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» для ознакомления с производственной системой ГАЗ, основанной на принципах бережливого производства (lean production). Завод «УРАЛ» использует принципы бережливой производственной системы так же, как и все предприятия «Группы ГАЗ». На «УРАЛе» эта система действует с 2004 года.

В рамках визита на автозавод «УРАЛ» представители петербургского предприятия посетили главный конвейер сборочного производства, побывали на эталонных участках сборки автомобиля и сборки кабин. Специалистам Кировского завода были продемонстрированы различные методики управления производственными участками: «бригадные стенды» (визуализация целевых показателей работы: безопасность, качество, загрузка операторов в рамках времени такта и др.) и «доска качества» (обратная связь с поставщиками). Гости завода также познакомились с инструментами системы бережливого производства: «5С» (пять принципов: «сложи по местам», «стандартизируй», «содержи в чистоте», «совершенствуй», «соблюдай»), «стандартизированная работа», «тянущая система», «автокачество».

Производственная система ГАЗ, внедряемая на автозаводе «УРАЛ», повышает эффективность работы предприятия и улучшить качество выпускаемой продукции путем оптимального использования ресурсов, исключения потерь и непрерывного совершенствования производственной деятельности. Эта система позволяет создать наиболее безопасные условия труда работников, избежать травматизма на производстве, исключить лишние производственные и логистические операции. Основные результаты применения производственной системы ГАЗ на предприятиях холдинга – снижение затрат, повышение эффективности производства, эффективная организация рабочих мест, повышение качества продукции и др.

Генеральный директор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко: «Автозавод «УРАЛ» далеко продвинулся на пути внедрения передовой системы бережливого производства. Мы пока находимся в самом начале пути и будем двигаться в заданном направлении. Результатом внедрения на «УРАЛ» инструментов передовой производственной системы стало расширение модельного ряда для более полного удовлетворения потребностей потребителей».

;


Следующая новость: Гендиректор АЗ «УРАЛ» отмечен Благодарст....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,